НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЧ. Бешикташ - Арсенал 0:0. До следующего раза ###

Турция. Стамбул. Стадион "Иненю"
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

ЛЧ. Бешикташ - Арсенал 0:0. До следующего раза - изображение 1"Бешикташ" - "Арсенал" 0:0ЛЧ. Бешикташ - Арсенал 0:0. До следующего раза - изображение 2

"Бешикташ": Толга Зенгин, Исмаил Кейбаши, Вели Кавлак, Демба Ба, Олджай Шахан (Гёкхан Тёре 73), Мустафа Пектемек (Дженк Тосун 88), Огузхан Озьякуп (Керим Фрей 81), Педро Франко, Неджип Уйсал, Эрсан Адем Гюлюм, Рамон

"Арсенал": Войцех Щесны, Матьё Дебюши, Лоран Косельни, Микель Артета (Матьё Фламини 50), Джек Уилшир, Оливье Жиру, Аарон Рэмси, Алексис Санчес (Алекс Окслейд-Чемберлен 73), Начо Монреаль, Санти Касорла (Томаш Росицки 90), Калум Чемберс

Предупреждения: Рамон 53, Огузхан Озьякуп 77 - Аарон Рэмси 54, Матьё Фламини 55, Начо Монреаль 66, Аарон Рэмси 80

Удаление: Аарон Рэмси 80

Долго лондонский "Арсенал" не вспоминал о том, что такое завоевывать трофеи, но в прошлом сезоне таки выиграл Кубок Англии, тогда как сезон нынешний "Канониры" начали с победы в Суперкубке над "Манчестер Сити". Другое дело, что главными целями команды Арсена Венгера все-таки являются не эти титулы, а Премьер-лиг и Лига чемпионов, в которой "Арсенал" начал свою борьбу сегодня.

Выездной матч против "Бешикташа" - штука сложная. Уровень феерической поддержки, оказываемой любой турецкой команде тогда, когда она играет дома, в состоянии оценить любой болельщик даже по телевизору. "Арсенал", в свою очередь, своим идеальным составом сейчас все-таки не обладает (те же немцы еще не готовы играть), поэтому с определенными проблемами команда Венгера попросту должна была столкнуться.

Не будем, впрочем, забывать и о том банальном факте, что "Бешикташ" сам по себе представляет собой сильный коллектив. Это стало понятно уже на первых минутах встречи, когда турецкие футболисты неожиданно пошли в атаку. К слову, особенно активно выглядел Демба Ба, старый-добрый знакомый по Премьер-лиге, который постоянно создавал обостряющие ситуции у ворот Щесны.

Нужно признать, что первые десять минут отчетного поединка проходили с довольно ощутимым преимуществом "Бешикташа". Опять же, вполне возможно, что поддержка, оказываемая туркам с трибун, сказывалась. Затем, впрочем, "Арсенал" конкретно прибавил. У "Канониров" выделялся Алексис Санчес, который дирижировал действиями лондонцев в атаке. В принципе, скорее безрезультатно, зато красиво.

С опасными моментами ни у той, ни у другой команды особо не получалось. Да, было очень много возни в центре поля, но она не сказывалась в пользу "Арсенала" или "Бешикташа". Это был очень нервный первый тайм, который для большинства зрителей можно уверенно назвать скучным. Единственный по-настоящему острый момент в первой половине встречи упустил Демба Ба, который, впрочем, со средней дистанции в ворота Щесны не попал.

Второй тайм оба коллектива начали порезвее, однако эта резвость продолжалась максимум пять минут. Грубо говоря, сначала опасную атаку провел "Арсенал", затем на нее "Бешикташ" ответил своей опасной атакой, после чего все не просто успокоилось. Скажем прямо: происходящее на поле в середине второго тайма было еще хуже, нежели то, что мы видели в тайме первом. Ровным счетом никакого экшна, никаких интересных событий.

Вплоть до 80-й минуты, когда Аарон Рэмси в достаточно идиотской ситуации получил вторую желтую карточку, в результате чего был вынужден покинуть поле. Собственно говоря, просто факт, который должен в какой-то степени репортаж о довольно скучном матче. К слову, если в конце первого тайма свой момент был у "Бешикташа", то в конце второй половины свой момент не использовал "Арсенал" - Окслейд-Чемберлен не смог забить из довольно убойной позиции.

В итоге, был удален не только Рэмси, но еще и наставник "Бешикташа" Славен Билич, который был слишком эмоционален в процессе своей беседы с арбитрами. На результат матча, впрочем, это уже никак не повлияло. Поединок между "Бешикташем" и "Арсеналом" выдался скучным, не самым богатым на моменты и откровенно проходным с точки зрения простого зрителя. Ответный матч должен получиться совсем другим. Для этого есть все предпосылки.